Комбикорма АГРОКОРМ™

 Интересные факты в День архитектуры Украины

Интересные факты в День архитектуры Украины

В День архитектуры Украины несколько фактов: по официальным данным, в Украине насчитывается около 14 000 памятников архитектуры, 203 объекта памятников архитектуры национального значения находятся в Волынской области.

Например, по дороге в элеватора в с. Чаруков обязательно заезжайте к Михайловской церкви (с. Несвич), которая была построена в 1771 году.

По дороге к Турийскому комбикормовому заводу обязательно посетите Костел Св. Анны (с. Луков), который был построен в XVI в. и заезжайте к Церкви Рождества Богородицы (с. Новоселки), которая была построена в 1676 году.

По дороге к Локачинському комбикормовому заводу обязательно побывайте в Костеле Св. Троицы (с. Затурцы), который был построен в 1642 году и посетите колокольни Михайловской церкви (с. Большой Окорск), которая была построена в конце XVIII в.

Украина имеет многовековую историю и культуру. Свидетельством этого являются памятники истории и культуры, которые есть в каждом регионе Украины. Это настоящее сокровище, наша гордость и достояние!