Комбикорма АГРОКОРМ™

 Почему цыплята падают на ноги?

Почему цыплята падают на ноги?

Что делать, если цыплята падают на ноги❓
✅Сначала прекратить панику 😉.
✅ Затем проверить условия удержания, а именно поверхность пола (нет ли там выступающих частей, гвоздей, сколов, стекла, проволоки). При клеточном содержании осмотреть качество плетения, однородность проволоки, размер ячейки.
✅ Следующий шаг – обзор конечностей. Если на кавычках есть ранки, порезы, то обработать их антисептиком и изолировать рану от остального поголовья.
❕ Если есть подозрение на рахит (искажение конечностей, задержка в росте, аномальное развитие киля), то необходимо вводить специальные лечебные препараты с высоким содержанием витамина D и фосфора.
❕ Если ветеринар поставил диагноз “артрит”, то пора подключать антибиотики, точную дозировку и длительность приема подскажут в ветаптеке.
Важно ❗️: при лечении маточного поголовья антибиотиками запрещено использовать в пищу яйца и мясо в течение 1 месяца после приема препаратов. Также яйца птицы во время лечения не закладывают в инкубатор, не кладут под наседку, ведь антибиотикотерапия может негативно повлиять на развитие куриного эмбриона.
Всегда проще предупредить падение цыплят на ноги, чем лечить ❗️😉
✅ Ключевые моменты в профилактике – это качественное кормление профессиональными кормами и правильная технология содержания.
Поэтому лучше не ломать голову и использовать корма Agrokorm 💚, которые удовлетворят физиологические и возрастные потребности птицы в питательных веществах, витаминах, кальция и фосфоре.
С Agrokorm 💚 Вы можете быть уверены в результативном откорме птицы.
«Ваша птица будет расти, как надо!» 😉
Звоните прямо сейчас:
📞 +380673337344
📞 +380673337307