Комбикорма АГРОКОРМ™

 АПГ “Пан Курчак” более чем в 2 раза увеличила экспортные поставки рапсового масла и жмыха

АПГ “Пан Курчак” более чем в 2 раза увеличила экспортные поставки рапсового масла и жмыха

ОOO «Агротехника», что является частью агропромышленной группы «Пан Курчак», закрепляет лидерские позиции на отечественном масло-жировом рынке. Еще в прошлом году за объемы производства и экспорта продуктов переработки рапса «Агротехника» вошла в ТОП-10. А в этом году, по итогам 8 месяцев, экспортные поставки рапсовой продукции выросли более чем на 55% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Так, рапсового масла реализовали за границу 6,8 тыс. тонн (за 8 месяцев прошлого года – 3,04 тыс. тонн). А рапсового жмыха экспортировано 11,3 тыс. тонн (за 8 месяцев прошлого года – 4,9 тыс. тонн).

Продукция из Волыни уже реализованная иностранным покупателям. К тому же спрос на нее возрастает. “Мы постоянно инвестирует в модернизацию производства, а соответственно в развитие предприятий агропромгруппы и качество нашей продукции. Так, в этом году полмиллиона гривен было направлено на дооснащение цеха для снижения содержания фосфора в рапсовом масле в 8-12 раз. Поэтому наша продукция соответствует европейским стандартам”, – поделился председатель наблюдательного совета АПГ “Пан Курчак” Сергей Горлач.

Именно это позволяет волынским агропереробникам уверенно конкурировать с компаниями-гигантами масличной промышленности и занимать десятую долю совокупного украинского рынка.