Комбикорма АГРОКОРМ™

 Волынь аграрная: элеваторы готовы к приему урожая и имеют чем удивить своих клиентов

Волынь аграрная: элеваторы готовы к приему урожая и имеют чем удивить своих клиентов

Июль – горячая пора на Волыни, потому что именно в этом месяце начинается жатва. Аграрии уже начали сбор ранних зерновых, в частности озимого ячменя. Сбор урожая и его хранение – самые важные периоды в работе сельскохозяйственных предприятий, учитывая специфичность нынешних погодных условий, в том числе обильные осадки в период созревания ранних зерновых и зернобобовых культур и высокую вероятность сохранения такой ситуации в период сбора урожая, очень остро стоит вопрос обеспечения бесперебойной работы зерносушильных комплексов.
На элеваторном хозяйстве ООО «Агротехника» успешно проведены подготовительные работы и все в полной готовности к новому сезону. Элеваторные мощности Общества расположены в пгт. Турийск, пгт. Локачи и с. Чаруков Луцкого района.


Мощности элеваторов ООО «Агротехника» дают возможность хранить около 75 000 тонн зерновых и масличных культур. Кроме хранения здесь предлагают услуги по сушке зерна и очистки его от сорной примеси. Современные сушильные и очистные комплексы позволяют сушить от 1500 до 1800 тонн зерна в сутки в зависимости от вида продукции и производить очистку 1800 тонн зерна в сутки.

Кроме стандартных услуг по хранению, очистке и сушке зерна, в этом году ООО «Агротехника» готово предложить дополнительные услуги, направленные на быстрое получение информации клиентом о поставленном на элеватор зерне.

Поэтому на элеваторе в с. Чаруков внедрена система автоматизации движения транспорта с поля, предусматривает формирование электронной очереди, оперативное информирование клиента о времени ожидания автотранспорта в очереди, а также количественные и качественные показатели зерновых и масличных культур по каждому автомобилю.

– Все данные направляются каждому клиенту в телеграмм канал, – рассказывает начальник элеваторного хозяйства ООО «Агротехника» Андрей Глубицкий – каждый клиент будет иметь свой личный электронный кабинет, в котором сможет онлайн отслеживать приход и расход переданного на хранение зерна, остаток, количественные и качественные показатели.

На ООО «Агротехника» не боятся экспериментировать и уверены, что такая система значительно улучшит работу с клиентами. В перспективе такую ​​систему будет внедрена и на других элеваторах предприятия.


«Сейчас же на всех элеваторах ООО« Агротехника »функционирует собственная аттестованная лаборатория, оснащенная современным оборудованием для оперативного проведения исследований зерновых и масличных культур. В 2021 году два элеватора в пгт. Турийск и в с. Чаруков доукомплектованы автоматическим пробоотборником, что значительно сокращает время, необходимое для отбора проб и получения репрезентативной пробы для быстрой и точной оценки качества », – подчеркнул Андрей Глубицкий.

Кроме того, элеваторы в пгт. Турийск и в с. Чаруков имеют собственную железнодорожную колею, что дает возможность загрузки и отправки вагонов с возможностью отгрузки железнодорожным транспортом 2800 тонн в сутки. Это удобно для сельхозпроизводителей, которые планируют транспортировать зерно на экспорт.


ООО «Агротехника» открыта для клиентов, ведь лозунг компании – «Качественный сервис для Вас – это наш приоритет»