Комбикорма АГРОКОРМ™

 С международным днем родного языка!

С международным днем родного языка!

Сегодня в мире отмечают Международный день родного языка. Украинский – это ❤️

Наша способность общаться между собой на понятном языке в большинстве случаев играет огромную роль для нас. Язык и его варианты не только служат инструментом коммуникации, но также раскрывают перед нами широкие возможности. Человек вырастает в атмосфере своего родного языка настолько, что он становится необходимой частью его личности.
День родного языка – это в первую очередь проявление заинтересованности меньшинств, которые активно используют свой национальный язык. История этого праздничного дня имеет трагические корни. 21 февраля 1952 года в Бангладеше властями было жестоко подавлено восстание против запрета на использование бенгальского языка в стране. Для Бангладеша это стало днем памяти погибших за свой родной язык. Важность новых знаний, ценностей, передаваемых от поколения к поколению, и память о своих корнях – все это связано с родным языком.
Языковую идентичность нашего соловьиного пытались ликвидировать больше, чем любой другой язык. Как утверждает Лина Костенко: “Нации умирают не от инфаркта. Сначала им отбирают язык”. Украинцы, 21 февраля поздравляют своих родных и друзей с Днем родного языка – украинского языка, имея целью отдать ему дань уважения, сохранить единство и прочность украинского народа, которые начинаются именно с языка.

Итак, поздравляем с Международным днем родного языка и искренне желаем всем сердцем и душой всегда любить свою страну, гордиться родным языком и прославлять свою культуру.
Пусть язык всегда остается сильным и мощным инструментом не только общения, но и развития. 💙💛
P.S. Знали ли Вы, что больше всего слов в украинском языке начинаются на букву “П”?