Комбикорма АГРОКОРМ™

 С Днем всех влюбленных!

С Днем всех влюбленных!

❤️Каждая страна трактует историю возникновения Дня святого Валентина по-разному. Мы подготовили для вас список интересных фактов о традициях празднования Дня всех влюбленных в разных уголках мира.
❤️День святого Валентина в Европе начали широко отмечать ориентировочно с XIII века, а в Украину этот праздник пришел только в середине 90-х годов прошлого века.
Никто не знает, кем был святой Валентин, даже сама церковь. Но наиболее распространенная легенда гласит, что Валентин был священником, жившим во времена Римской Империи в 3 веке н. е. В 496 году н. э Папа римский Геласий I впервые провозглашает 14 февраля Днем святого Валентина.
Факт #1❤️
В Голландии в этот день женщина может сделать предложение понравившемуся мужчине. Если же мужчина отказывает, то он должен подарить ему шелковое платье. А в Канаде мужчине за отказ женщине может грозить штраф или решетка.
Факт #2❤️
Автор первой валентинки — французский герцог Карл Орлеанский, сидевший в 1415 году в тюрьме, в одиночной камере. Там он решил бороться со скукой путем написания любовных посланий жене. И по сей день все желающие могут в этом убедиться – записка хранится в Британском музее.
Факт #3❤️
Символом Дня влюбленных есть красные розы. По легенде, богиня любви Афродита, спеша к любимому, стала на куст белых роз, ранила ногу и ее божественная кровь покрасила их в красный цвет. С этого времени красные розы являются символом любви и страсти. В Тайване 36 роз означают признание истинной любви.
Факт #4❤️
Ежегодно прибыль от продаж шоколада и сладостей в День святого Валентина по всему миру составляет более сотни миллионов долларов. А в Италии этот праздник называется сладким днем, поэтому итальянцы дарят друг другу сладости и торты, украшенные голубями и сердечками.
Факт #5❤️
В день 14 февраля в Англии дарят подарки и любовные послания не только любимым людям, но и домашним питомцам — собакам, кошкам и даже лошадям.
Факт #6❤️
В Финляндии 14 февраля отмечают Днем друга, потому в этот день жители страны поздравляют с праздником не только своих любимых, но и лучших друзей. В Германии 14 февраля отмечают День душевного здоровья.
Факт #7❤️
В этот день празднуют Международный день дарения книг и День компьютерщика, а также день основания YouTube — сервис был основан 14 февраля 2005 года тремя сотрудниками американской компании PayPal: Чадом Герли, Стивеном Чэни и Джаведом Каримом.
Факт #8❤️
Мужчины и дети в Австрии в этот день подарков не получают, все внимание уделено только женщинам. Австрийцы одаривают своих любимых шоколадными конфетами, цветами и украшениями. А вот в Японии традиционно женщины дарят мужчинам подарки в знак благодарности и любви.

Поздравляем с Днем всех влюбленных!
Желаем только истинной, красивой и взаимной любви.❤️