Комбикорма АГРОКОРМ™

Домашняя птица с рождения встречается с опасностью, в том числе с таким заболеванием, как кокцидиоз.

Кокцидиоз опасен для бройлеров, особенно для молодняка. На начальной стадии болезнь никак себя не проявляет, поэтому отличить здоровую птицу от зараженной очень проблематично. Течение заболевания быстро и через несколько дней поражает большое количество птицы.

В результате птица становится вялой, у нее пропадает аппетит, нарушается структура оперения. Усвояемость питательных веществ нарушается, это приводит к голодным отекам и гибели бройлеров.

Кокцидиоз у бройлеров лечится довольно тяжело. Сложность состоит в том, что универсального лекарства не существует. Поэтому, гораздо проще предотвратить возникновение заболевания.

Один из способов профилактики возникновения кокцидиоза – это откорм бройлеров кормами с содержанием препарата, предназначенного для профилактики кокцидиоза – кокцидиостатик. Таким кормом кормят цыплят-бройлеров с первого дня жизни и перестают кормить минимум за 5 дней до убоя, чтобы исключить содержание препарата в мясе.

Профилактика кокцидиоза в хозяйстве заключается в соблюдении всех ветеринарно-санитарных норм, а именно:

  • уборка и дезинфекция помещения, в котором содержатся птицы,
  • необходимо регулярно обрабатывать рабочий инвентарь дезинфицирующими растворами,
  • в курятнике рекомендуется поддерживать необходимый уровень влаги,
  • нельзя резко изменять рацион бройлеров. В этот момент птицы обычно испытывают стресс, и их иммунитет существенно снижается. Соответственно, возрастает риск заболеваний.
  • нужно использовать корма только от надежных изготовителей.

Именно такой корм можно купить на предприятии ООО «Агротехника». Технологами «Агротехники» разработана специальная линия кормов для профилактики кокцидиоза.

Компания уже более 20 лет производит комбикорма и концентраты для всех видов домашних животных и птицы. Продукт производства полностью отвечает требованиям ОУ «О безопасности и гигиене кормов» и изготовлен на сертифицированном оборудовании, отвечает всем европейским нормам ХАССП и ISO.