Комбикорма АГРОКОРМ™

 Преимущества откорма гранулированными кормами!

Преимущества откорма гранулированными кормами!

Из года в год количество фермерских и птицеводческих хозяйств, которые предоставляют

преимущество гранулированным кормам, стремительно растет.

Гранулированный корм – это измельченная смесь зерновых и масличных культур, обогащенная витаминами, аминокислотами, микро- и макроэлементами, которые путем обработки на специальном оборудовании формируются и приобретают вид гранул.

При гранулировании, в сравнении с использованием рассыпных кормов, лучше хранятся питательные вещества и витамины. Гранулированный корм не расслаивается, не слеживается и не смерзается, поскольку во время производства не используется вода.

Мучнистое питание забивает клюв птиц и дыхательные пути жвачных животных, что может привести к потере веса и падежа, а пастообразные и жидкие корма плохо или вообще не усваиваются организмами некоторых особей. К тому же расход таких кормов очень большой и экономически затратный. Зато гранулы съедаются полностью и отвечают физиологичным особенностями строения челюсти птиц и животных, быстро усваиваются и содержат в своем составе все необходимые компоненты для правильного и здорового развития организма животного.

Гранулированные корма, в сравнении с рассыпными, удобные для транспортировки и механического раздавания. В процессе грануляции уничтожается к 95 % колоний плесневых грибов, которые являются возбудителями опасной болезни птицы, которая вызывает значительный падеж – кокцидиозу.

Преимущества гранулированного корма по сравнению с рассыпными кормами очевидны: гранулы имеют одинаковый размер, вес, форму и состав, в свою очередь является неотъемлемым аспектом откорма с/х животных как в крупных фермерских комплексах, так и в мелких фермерских хозяйствах.

Именно такой корм можно приобрести на предприятии ООО «Агротехника». Компания уже более 20 лет производит комбикорма и концентраты для всех видов домашних животных и птицы. Продукт производства полностью соответствует требованиям Закона Украины «О безопасности и гигиене кормов» изготовлен на сертифицированном оборудовании, соответствует всем европейским нормам ХАССП и ISO.