Комбикорма АГРОКОРМ™

 На Волыни продолжает действовать форвардная программа для агропроизводителей!

На Волыни продолжает действовать форвардная программа для агропроизводителей!

Сейчас даже для успешных агропроизводителей существует проблема поиска финансов для своего развития. И получить необходимые деньги аграрий может и не обращаясь в банк. Ведь предприятие ООО «Агротехника», которая входит в агропромышленную группу «Пан Курчак», продолжает финансировать аграриев. Это происходит по форвардной программе на закупку зерновых и масличных культур урожая 2021 года. Такая программа была начата еще в 2016 году.
Таким образом, агропроизводитель договаривается о покупке будущего урожая и получает авансом определенную часть стоимости законтрактованного зерна.
Для украинских фермеров всегда актуальной остается проблема поиска денег на полевые работы: собственных средств не хватает, чтобы посеять новый урожай, а привлеченные банковские кредиты не всегда покрывают всей потребности в деньгах.
С целью поддержки аграриев, предприятие отошло от практики фиксирования цены и покупать товар по рыночной цене на момент поставки. Общая сумма финансовой поддержки в соответствии с форвардной программой составит около 100 миллионов гривен.
Более того, чем более выгодные условия покупки зерна получают аграрии, тем меньше у них причин продавать свой урожай на «теневом рынке». Такой механизм выгоден и аграриям, и покупателям сельхозпродукции.