Комбикорма АГРОКОРМ™

 Интересное об свинках

Интересное об свинках

Многие считают свиней грязными и неопрятными животными, но это не совсем так …
Вот немного интересных фактов об этих животных, которые изменят ваше мнение.

Наши спасители. Генетический код свиньи и человека очень похожи. Всем известный инсулин успешно синтезируют из желудочного секрета свиней. А стволовые клетки свинок применяются для лечения многих заболеваний человека.

Рекордсмены. Несмотря на полноту, свинки могут развивать приличную скорость, особенно если их что-то напугает. В них отличный нюх. Свиньи прекрасно могут различать запахи. Свиньи, живущих у побережья, могут нырять на глубину 5-7 метров.

Волшебные небеса. “Мышечный аппарат” свиней устроен так, что в них отсутствует затылочная связка, за счет которой осуществляется способность задирать голову вверх. Поэтому свинки видят красоту неба только лежа.

Певцы. О том, что свиньи “говорящие”, известно всем. Они имеют в своем арсенале множество звуков: похрюкивания, фырканье, урчание и другие. В общении с родственниками животные используют разную интонацию, прямо как люди. Свинья способна визжать на 3 децибела выше звука сверхзвукового авиалайнера.

Меломаны. Свиньи очень любят музыку и являются настоящими меломанами.
Звание “нерях”. Грязевые ванны помогают свиньям бороться с насекомыми. Но после кошки и собаки свинья является самой порядочной домашним животным.

Распространяйте сообщение на свою страницу и мы подготовим еще больше интересных тем.