Комбикорма АГРОКОРМ™

 На Волыни в этом году самый большой сбор урожая кукурузы

На Волыни в этом году самый большой сбор урожая кукурузы

В этом году на Волыни самый большой сбор урожая кукурузы за всю историю области.

Отдельные хозяева Волынского края с 1 гектара земли имеют 7-8 тонн урожая пшеницы, более 10 тонн кукурузы и более 60 тонн сахарной свеклы.

Современные новые сорта и благоприятные погодные условия позволяют увеличивать урожай и тем самым улучшать экономику области.

Так, сегодня с уверенностью можно сказать, что на Волыни соберут более полутора миллионов тонн кукурузы. Такое увеличение урожая наблюдается уже шестой год. В этом году он будет самым высоким за всю историю Волыни, и будем надеяться, что это далеко не предел.

Например, украинские аграрии в среднем собирают 7 тонн кукурузы с 1 гектара. В Германии и Франции урожайность зерновой на сегодняшний день достигает 10 тонн с гектара, что на 42% больше украинского показателя.

С 1991 года производство кукурузы в Украине выросло почти в 8 раз. Аграриям страны понадобилось практически 10 лет, чтобы подняться из средней по стране отметки в 4 тонны с гектара до 7 тонн с гектара.

Надеемся, что использование новейших технологий может подтолкнуть нас и Украина догонит Германию и Францию ​​по урожайности довольно быстро.