Комбикорма АГРОКОРМ™

 На полях осталось еще около 20% несобранной кукурузы.

На полях осталось еще около 20% несобранной кукурузы.

Более 20% урожая кукурузы еще не собрано и наверняка останется зимовать в поле. Причин достаточно: это дорогая сушка, отсутствие мощностей для хранения и банально неблагоприятная погода. Кто-то из аграриев праздновал Новый год и Рождество, а кто-то в поле дособирал урожай.
Конечно, следует отметить, что в этом году агросектор постарался на славу: урожай собрали, животноводство начало возобновляться, заложены посевы под урожай 2023. Хотя, если бы не «братский народ», дела были бы лучше. У нас не было бы разрушенных элеваторов и ферм, заминированных полей, уничтоженного потенциала почвы, проблем с экспортом и низкой цены на зерно. Но ситуацию изменить нельзя, поэтому следует жить с ней.
Каждый год Оксфордский словарь называет свое слово года. В завершение агросезона 2022 года редакция «Кулькуль» решила создать аналогичную номинацию. Поэтому, по их версии, словом, наиболее подходящим агросектору в 2022 году стало «терпение» и с этим нельзя не согласиться. Ведь сейчас редко найдешь жалующегося фермера.
Итак, с верой в победу и ВСУ агросектор готовится к новому сезону.💙💛