Комбикорма АГРОКОРМ™

 4 апреля – Международный день просвещения по вопросам минной опасности и помощи в разминировании

4 апреля – Международный день просвещения по вопросам минной опасности и помощи в разминировании

Сегодня (4️⃣ апреля) во всем мире отмечают Международный день просвещения по вопросам минной опасности и помощи по противоминной деятельности.
📌Его цель – повысить осведомленность об угрозе, которую несут взрывоопасные предметы для здоровья и жизни людей. На протяжении многих лет спасатели активно рассказывали о взрывоопасных предметах и их опасности. Несмотря на многочисленные кампании по информированию о минной опасности, предупреждающие сообщения снова и снова поступают известия о новых жертвах. Это болезненное напоминание о том, что таких мероприятий никогда не будет достаточно.
Никто даже в страшном сне не мог представить, что будет война, а после вторжения врага в Украину и рашистских обстрелов наших мирных городов из разного оружия на улицах останется значительное количество боеприпасов, разных видов и калибров, которые несут прямую угрозу людям.
Сегодня спасатели ГСЧС активно проводят профилактические мероприятия во всех уголках нашей страны, в учебных заведениях с детьми, трудовых коллективах и прямо на улицах городов, чтобы предупредить о возможной опасности и научить людей правильному поведению при обнаружении взрывоопасных предметов.
И сейчас, когда в нашей стране идет полномасштабная война, каждый человек должен понимать, что полученные ранее знания и соблюдение личной безопасности могут сохранить самое ценное – жизнь!