Комбикорма АГРОКОРМ™

 Немецкая делегация: Турийский комбикормовый завод – европейского образца

Немецкая делегация: Турийский комбикормовый завод – европейского образца

Представители немецкой делегации конвойной группы «Вальдек Франкенберг», которые находились на Волыни с 10-го по 15-е мая этого года и сотрудничают с украинскими партнерами – Волынским благотворительным фондом Сергея Мартыняка «Европейский вектор», посетили Турийский комбикормовый завод ООО “Агротехника” АПГ “Пан Курчак”.

Во время визита, руководитель делегации Вильфрид Фогель был приятно удивлен уровнем завода, который, по его словам, европейского образца. «Я не раз встречал подобные заводы на территории Германии и могу сказать, что ваш завод ничем не уступает», – подчеркнул гость.

К слову, на протяжении четырех последних лет, в мае, немецкие благотворители приезжают в Украину, чтобы лично убедиться в востребованности гуманитарных грузов, которые активно осваивают образовательные и медицинские учреждения Волыни.

В этом году делегация из 11 человек во главе с Вильфридом Фогелем посетила Турийскую и Рожищенскую райбольницы, где ознакомилась с работой отделений в которых проведены ремонтные работы и частично приобретена мебель за средства благотворительного фонда Сергея Мартыняка «Европейский вектор».

В Гороховском районе благотворители могли посетить Петро-Павловский храм в селе Галичане, который отстроил после пожара народный депутат Сергей Мартыняк. В сельской школе села Браны немецких гостей встречали школьники и учителя, благодарили за удобную школьную мебель, подготовили праздничную программу с песнями и танцами.

Вместе с тем, директор конвойной группы «Вальдек Франкенберг» Вильфрид Фогель, руководитель ВОБФ «Европейский вектор» Галина Ведрич и помощник народного депутата Сергея Мартыняка Александр Пыза дали итоговую пресс-конференцию для журналистов областного центра.

По словам Галины Ведрич, немецкие благотворители довольны системной и плодотворным сотрудничеством на Волыни, поэтому можно надеяться на дальнейшую совместную благотворительную работу по улучшению условий в образовательных и медицинских учреждениях области.