Комбикорма АГРОКОРМ™

 ЧЕМ ПОЛЕЗНАЯ ПШЕНИЦА?

ЧЕМ ПОЛЕЗНАЯ ПШЕНИЦА?

Наверное, вы не раз пробовали пшеничную крупу, кускус, манку или булгур 🤔. Их изготовляют из зерен пшеницы 🌾, которые в своем оригинальном виде почему-то не очень популярны. Пшеница появляется на полках в супермаркете только один раз в год – в рождественские праздники, потому что из нее традиционно готовят кутью. Потом снова забирают с полок, но почему? Ведь, пшеницу так же легко готовить, как и рис, она интересна по вкусу как сама по себе, так и в разных блюдах.
📌Еще пшеница очень полезна для организма:
🌾Пшеница является источником минералов: магния, калия, кальция, железа, селена, меди и фосфора.
🌾Пшеница богата клетчаткой.
🌾Дает энергию и помогает строить новые клетки.
🌾Цельные зерна содержат антиоксиданты, которые в большинстве своем находятся в зародыше пшеницы: фенольная и феруловая кислоты, криптоксантин, фловоноиды, лютеин и зеаксантин. Все они необходимы, чтобы предотвратить повреждение клеток организма, а это профилактика старения и рака.
🌾Пшеница содержит самые высокие уровни бетаина среди всех растительных продуктов: 12,9 и 15 мг/г в отрубях и 2,91 мг/г в цельнозерновых. Доказано, что это органическое соединение способствует снижению риска развития сердечно-сосудистых заболеваний.
🌾Пшеница богата магнием, в 100 г содержится 136 мг – почти половина дневной нормы. Этот минерал важен для исправной работы сердечно-сосудистой, иммунной, нервной и костно-мышечной систем.